Crash-test судебных документов

Встречи юристов для обсуждения судебных документов

Другие события 16+

Я решила проводить регулярные встречи юристов для обсуждения судебных документов. Юристы каждый день составляют документы. И, на мой взгляд, очень полезно показать свои документы коллегам, чтобы обнаружить белые пятна, обсудить и подумать "об коллег". 

Я много работаю со студентами и редактирую их документы. Я создала и провела свой курс по юридическим документам и получила о нем хорошие отзывы. И самое главное — я очень люблю разбирать судебные документы. Я люблю изучать способ изложения мыслей, оформление, люблю думать над тем, что можно улучшить, чтобы получить эффективный документ. Поэтому решила проводить регулярные встречи, чтобы делиться своим опытом. А еще чтобы учиться у коллег, ведь у нас у всех есть свои инструменты. 

Формат встреч

  • участники встреч отправляют мне на почту свои (это обязательное условие) судебные документы. Все данные доверителей нужно скрыть
  • мы встречаемся 1-2 раза в месяц в зуме, я выбираю 2-3 документа, которые комментирую, провожу такой независимый "crash-test"
  • участники встречи также могут поделиться своим мнением, задать вопросы
  • встречи будут полезны и студентам, и юристам-практикам

В чем идея и польза

  • узнаете "первое впечатление" коллег о своих документах. Не исключено, что  впечатление судьи будет таким же
  • получите мое мнение и мнение коллег о своих документах и рекомендации по улучшению
  • посмотрите на документы коллег и сможете перенять опыт 

Я знаю, что кому-то может показаться некомфортным отправлять свои документы и получать критические комментарии. Но я не хочу делать эти встречи в ключе осуждения и выставления ошибок напоказ. Я хочу вместе с вами думать над слабыми местами и усиливать судебные документы. Я с удовольствием поделюсь и своими документами. Я всегда нахожу что-то, что можно было сделать лучше)
Участники моего курса по документам точно это подтвердят) 

Приглашаю вас присоединиться к клубу обсуждения судебных документов и вместе работать над совершенствованием своих навыков
 

Свои судебные документы для обсуждения отправляйте на novikova@lawfirm.moscow
 

Поделиться:

679 дней назад
21 июня 2022 19:30–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов